1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Squadra B

 

Nome: Claudio Biagi

Anno di nascita: 1983

Classe: Seniores

Grado: 1° Dan

Migliori piazzamenti:

  • 2° Torneo San Marino 2007
  • 5° Torneo Fiorano 2008
  • 3° Torneo "Città del Tricolore" Reggio E. 2009
  • 5° Torneo "Città di Castelfranco" 2009
  • 3° Torneo "Città di Castelfranco" 2013  

Nome: Niccolò Matsechek

Anno di nascita: 2000

Classe: Cadetti

 Categoria: 60 Kg

Grado: cintura Marrone

Migliori piazzamenti:
  • 9° Torneo "Vittorio Veneto" 2012
  • 3° Torneo "Città di Castelfranco" 2012
  • 3° Torneo "Osimo" 2012
  • 2° Torneo "Malatesti" 2012
  • 5° Torneo "Ginestrini" Firenze 2012
  • 5° Torneo "Giovanile ER" 2013
  • 2° Torneo "Città di Castelfranco" 2013
  • 2° Torneo "Città di Ferrara" 2014
  • 3° Torneo "Città di Castelfranco" 2014
  • 2° Torneo Cinture Colorate Modena 2015

Nome: Alberto Ferrari

Anno di nascita: 1990

Classe: Seniores

Grado: cintura Marrone

Migliori piazzamenti:

  • 1° Campionati Regionali c.v. 2011


Nome: Giacomo Temellini

Anno di nascita: 2002

Classe: ES

Grado: cintura Marrone

Migliori piazzamenti:

  • 1° Torneo "Città di Modena" 2014
  • 2° Torneo "Città di Lodi" 2014
  • 1° Torneo "Vittorio Veneto" 2014
  • 1° Torneo "Città di Ferrara" 2014
  • 1° Torneo "Città di Castelfranco" 2014
  • 3° Torneo "Città Murata" 2014
  • 2° Torneo "Modena" 2014
  • 1° Torneo "Giovagnotti" 2014
  • 2° Torneo Regionale 2014
  • 3° Torneo "Città di Modena" 2015
  • 1° Torneo Regionale Carpi 2015
  • 1° Torneo "Città di Ferrara" 2015
  • 3° Torneo "Romagna Judo" 2015
  • 1° Torneo "Giovagnotti" 2015
  • 3° Torneo "Modena" 2016
  • 1° Torneo "Città di Ferrara" 2016
  • 1° Torneo "Città di Castelfranco" 2016
  • 3° Torneo "Romagna Judo" 2016
  • 9° Torneo "Trofeo Italia" Modena 2016

 

 

Nome: Alessandro Losi

Anno di nascita: 1987

Classe: Seniores

Grado: cintura Verde

Migliori piazzamenti:

  • 1° Torneo "Cinture colorate" Modena" 2016
  • 1° Torneo "Città di Ferrara" 2016

Nome: Giulia Bartolacelli

Anno di nascita: 1990

Classe: Seniores

Grado: cintura Marrone

Migliori piazzamenti:

  • 3° Torneo "Città di Ferrara" 2014
  • 2° Torneo Regionale Carpi 2015
  • 1° Torneo "Città di Ferrara" 2015

Nome: Davide Comastri

Anno di nascita: 2000

Classe: Cadetti

Grado: cintura Verde

Migliori piazzamenti:

  • 1° Torneo "Cinture colorate" Modena" 2016
  • 2° Torneo "Città di Ferrara" 2016

Nome: Alessia Mazzuoccolo

Anno di nascita: 2003

Classe: Es

Grado: cintura Verde

Migliori piazzamenti:

  • 2° Torneo "Cinture colorate" Modena" 2016
  • 2° Torneo "Città di Castelfranco" 2016
  • 5° Torneo "Romagna Judo" 2016
  • 9° Torneo "Trofeo Italia" Modena 2016

 

Nome: Tommaso Cossetto

Anno di nascita: 1990

Classe: Seniores

Grado: cintura Marrone

Migliori piazzamenti:

  • 3° Torneo Regionale Carpi 2015

 

 

Nome: Lorenzo Zavaroni

Anno di nascita: 1991

Classe: Seniores

Grado: cintura Marrone

Migliori piazzamenti:

  • 5° Torneo "Città di Ferrara" 2014
  • 3° Torneo "Città di Ferrara" 2016
  • 5° Torneo "Città di Castelfranco" 2016

 

Nome: Enrico De Siato

Anno di nascita: 1989

Classe: Seniores

Grado: cintura Marrone

Migliori piazzamenti:

  • 3° Torneo "Città di Ferrara" 2014
  • 1° Torneo Regionale Carpi 2015
  • 1° Torneo "Città di Ferrara" 2015
  • 3° Torneo "Città di Castelfranco" 2016

Nome: Tommaso Sorrentino

Anno di nascita: 2002

Classe: ES

Grado: cintura Blu

Migliori piazzamenti

  • 2° Torneo "Città di Castelfranco" 2014
  • 2° Torneo "Città Murata" 2014
  • 3° Torneo "Modena" 2014
  • 2° Torneo "Giovagnotti" 2014
  • 2° Torneo "Città di Modena" 2015
  • 3° Torneo "Città di Ferrara" 2015
  • 3° Torneo "Romagna Judo" 2015
  • 3° Torneo "Giovagnotti" 2015

 

Nome: Hamza Yaafour

Anno di nascita: 2002

Classe: ES

Grado: cintura Blu

Migliori piazzamenti:

  • 3° Torneo Regionale 2014
  • 3° Torneo Regionale Carpi 2015

 

Nome: Khawla Yaafour

Anno di nascita: 1998

Classe: Juniores

Grado: cintura Blu

Migliori piazzamenti:

  • 5° Torneo "Giovagnotti" 2014
  • 1° Torneo Regionale 2014
  • 1° Torneo "Città di Ferrara" 2015
  • 3° Torneo "Modena" 2016
  • 5° Torneo "Città di Castelfranco" 2016

 

 

Nome: Michele Bergonzini

Anno di nascita: 2002

Classe: ES

Grado: cintura Blu

Migliori piazzamenti:

  • 5° Torneo Regionale 2014

 

Nome: Francesca Mavridis

Anno di nascita: 2002

Classe: ES

Grado: cintura Arancio

Migliori piazzamenti:

  • 3° Torneo Regionale Carpi 2015
  • 2° Torneo "Città di Ferrara" 2015
  • 5° Torneo "Romagna Judo" 2015

Sponsor

Bergonzini Azienda Agricola Vivai Piante

 

Calendario Gare

previous month Ottobre 2017 next month
Do Lu Ma Me Gi Ve Sa
week 40 1 2 3 4 5 6 7
week 41 8 9 10 11 12 13 14
week 42 15 16 17 18 19 20 21
week 43 22 23 24 25 26 27 28
week 29 30 31

Ultime News