1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Geesinkdue

Medaglie ai Campionati Italiani

 

Nome: Monica Sola

Anno di nascita: 1985

Grado: 1° Dan

Migliori piazzamenti:

  • 1° Campionati italiani esordienti 1999
  • 1° Campionati italiani cadetti 2000
  • 3° Campionati italiani cadetti 2001
  • 5° Campionati italiani esordienti 1997
  • 5° Campionati italiani juniores 2002

Nome: Pierpaolo Budriesi

Anno di nascita: 1967

Grado: 2° Dan

Migliori piazzamenti:

  • 2° Campionati italiani juniores c.m. 1984
  • 2° Campionati italiani speranze 1985
  • 5° Coppa italia cadetti 1983
  • 5° Campionati italiani juniores 1985

Nome: Emanuele Costanzini

Anno di nascita: 1971

Grado: 1° Dan

Migliori piazzamenti:

  • 2° Campionati italiani esordienti 1985
  • 5° Campionati italiani cadetti 1986
  • 5° Campionati italiani speranze 1989

Nome: Francesco Fiacchi

Anno di nascita: 1987

Grado: 2° Dan

Migliori piazzamenti:

  • 3° Campionati italiani juniores 2005
  • 5° Campionati italiani universitari 2008
  • 5° Coppa italia 2006
  • 5° Campionati italiani juniores 2006

Nome: Stefano Sola

Anno di nascita: 1983

Grado: 1° Dan

Migliori piazzamenti:

  • 3° Campionati italiani cadetti 1998
  • 3° Campionati italiani cadetti 1999
  • 5° Campionati italiani juniores 1999

Nome: Lucio Costanzini

Anno di nascita: 1973

Grado: 1° Kyu

Migliori piazzamenti:

  • 3° Campionati italiani esordienti 1987

Nome: Luca Malaguti

Anno di nascita: 1989

Grado: 3° Dan

Migliori piazzamenti:

  • 1° Campionati italiani U23 2010
  • 2° Campionati italiani Universitari 2009
  • 3° Campionati italiani cadetti sq. 2005
  • 3° Campionati italiani esordienti 2003
  • 5° Campionati italiani esordienti 2002
  • 5° Campionati italiani Universitari 2011

Sponsor

Bergonzini Azienda Agricola Vivai Piante

 

Calendario Gare

previous month Agosto 2019 next month
Do Lu Ma Me Gi Ve Sa
week 31 1 2 3
week 32 4 5 6 7 8 9 10
week 33 11 12 13 14 15 16 17
week 34 18 19 20 21 22 23 24
week 35 25 26 27 28 29 30 31

Ultime News