1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Geesinkdue

Atleti

Squadra A

Atleti partecipanti a finali nazionali

Nome: Luca Malaguti

Anno di nascita: 1989 Grado: 3° Dan

Classe: Seniores Categoria: 60 Kg

Migliori piazzamenti:

  • Campione Italiano Under 23 2010
  • 13 partecipazioni a finali nazionali
  • 2°  Campionati Italiani universitari 2009
  • 3°  Campionati Italiani a squadre cadetti 2005
  • 3°  Campionati Italiani esordienti 2003
  • 5°  Campionati Italiani esordienti 2002
  • 5°  Campionati Italiani universitari 2011
  • 7°  Campionati Italiani juniores 2007
  • 7°  Campionati Italiani universitari 2010
  • 11° Campionati Italiani assoluti 2008
  • 3°  Torneo Goteborg(Svezia) 2007
  • 3°  Torneo Bellinzona(Svizzera) 2009
  • 7°  Torneo "Sankaku" Bergamo 2009
  • 2°  Torneo Lugo 2010
  • 5°  Torneo "Città di Colombo" Genova 2010
  • 5°  Torneo "Vittorio Veneto" 2010
  • 2°  Torneo Bellinzona (Svizzera) 2011

 

Nome: Tania Abbiate

Anno di nascita: 1988 Grado: 2° Dan

Classe: Seniores Categoria: 48 Kg

Migliori piazzamenti:

  • 5° Campionati Italiani universitari 2008
  • 7° Campionati universitari 2009
  • 7° Campionati Italiani juniores 2007
  • 9° Campionati Italiani under 23 2010
  • 9° Campionati Italiani under 23 2007
  • 9° Coppa Italia 2011
  • 2° Torneo Lugo 2007
  • 5° Torneo "Città del Palio" Siena 2007
  • 7° Torneo Vittorio Veneto 2007
  • 3° Torneo "Ginestrini" Firenze 2008
  • 5° Torneo Vittorio Veneto 2008
  • 1° Torneo San Marino 2009
  • 2° Torneo Lugo 2010
  • 3° Torneo Lugo 2011
  • 2° Torneo "Giovagnotti" 2011
  • 2° Torneo "Umbria Green" 2012

Nome: Elena Del Romano

Anno di nascita: 1981 Grado: 2° Dan

Classe: Seniores Categoria: 48 Kg

Migliori piazzamenti:

  • 3°  Coppa Italia 2015
  • 9°  Campionati Italiani Assoluti 2015
  • 10° Coppa Italia 2011
  • 18° Coppa Italia 2014
  • 17° Coppa Italia 2009
  • 3°  Torneo Bologna 2009
  • 3°  Torneo "Città di Castelfranco" 2009
  • 2°  Torneo Bibbiano 2009
  • 2°  Torneo Fiorano 2009
  • 5°  Torneo San Marino 2009
  • 3°  Torneo "Città del tricolore" Reggio E.2010
  • 2°  Torneo "Città di Castelfranco" 2011
  • 1°  Campionati regionali 2011
  • 5°  Torneo "Vittorio Veneto" 2012
  • 2°  Torneo "Umbria Green" 2012
  • 1°  Torneo "Città di Castelfranco" 2012
  • 2°  Torneo "Malatesti" 2012
  • 1°  Torneo "Lame" Bologna 2012
  • 3°  Torneo "Umbria Green" Terni 2013
  • 1°  Torneo "Macaluso" Arezzo 2013
  • 1°  Torneo "San Marino" Urbino 2013
  • 2°  Torneo "Città di Castelfranco" 2013
  • 2°  Torneo "Città de l'Aquila" 2013
  • 2°  Torneo "Coppa Lombardia" Bergamo 2013
  • 2°  Torneo "Città di Castelfranco" 2014
  • 3°  Torneo "Giovagnotti" 2014
  • 2°  Torneo "Città di Ferrara" 2015
  • 3°  Torneo "Città dei tre castelli" Svi 2015
  • 3°  Torneo "Città Leopardiana" 2015
  • 1°  Torneo "Città di Ferrara" 2016

Nome: Francesco Guerra

Anno di nascita: 1990 Grado: 2° Dan

Classe: Seniores Categoria: 81 Kg

Migliori piazzamenti:

  • 17° Campionati Italiani Universitari 2015
  • 17° Campionati Italiani under 23 2012
  • 17° Campionati Italiani Universitari 2014
  • 18° Coppa Italia 2009
  • 34° Campionati Italiani Universitari 2011
  • 1°  Campionati regionali 2007
  • 2°  Torneo "Città di Castelfranco" 2008
  • 7°  Torneo Vittorio Veneto 2009
  • 7°  Torneo Bellinzona(Svizzera) 2009
  • 3°  Torneo di Lugo 2010
  • 2°  Torneo Città di Castelfranco 2011
  • 2°  Torneo di Lugo 2011
  • 5°  Torneo "Ginestrini" Firenze 2012
  • 3°  Torneo "Città di Modena" 2013
  • 3°  Torneo "Città di Castelfranco" 2013
  • 3°  Torneo "Città di Castelfranco" 2014
  • 3°  Torneo "Giovagnotti" 2014
  • 3°  Torneo "Città di Modena" 2015
  • 3°  Torneo "Città di Ferrara" 2015
  • 5°  Torneo "Città di Castelfranco" 2016

Nome: Massimiliano Nobile

Anno di nascita: 1984 Grado: 3° Dan

Classe: Seniores Categoria: 73 Kg

Migliori piazzamenti:

  • 13° Campionati Italiani assoluti 2013
  • 18° Coppa Italia 2015
  • 18° Coppa Italia 2016
  • 5°  Campionati Europei M1 2017
  • 3°  Torneo Città di Castelfranco 2011
  • 1°  Campionati Regionali 2011
  • 1°  Torneo "Umbria Green" 2012
  • 2°  Torneo "Città di Castelfranco" 2012
  • 2°  Torneo "Malatesti" 2012
  • 1°  Torneo "Lame" Bologna 2012
  • 3°  Torneo "Ginestrini" Firenze 2012
  • 3°  Torneo "Città di Castelfranco" 2013
  • 5°  Torneo "Città dell'Aquila" 2013
  • 3°  Torneo "Città Leopardiana" 2015
  • 1°  Torneo "Giovagnotti" 2015
  • 3°  Torneo di Laives 2017
  • 3°  Torneo Leonardi 2017
  • 1°  Torneo Città Murata 2017

Nome: Angelica Bellei

Anno di nascita:1996 Grado: 1° Dan

Classe: Seniores Categoria: 57 Kg

Migliori piazzamenti:

  • 5°  Campionati Italiani cadetti 2012
  • 7°  Coppa Italia 2015
  • 7°  Campionati Italiani cadetti 2013
  • 11° Campionati Italiani juniores 2015
  • 11° Campionati Italiani juniores 2016
  • 3° Torneo "Città di Modena" 2012
  • 3° Torneo "Vittorio Veneto" 2012
  • 1° Torneo "Città di Castelfranco" 2012
  • 1° Torneo "Osimo" 2012
  • 2° Torneo "Giovagnotti" Bologna 2012
  • 3° Torneo "Città di Lodi" 2012
  • 3° Torneo "Mandela" Firenze 2012
  • 1° Torneo "Città di Modena" 2013
  • 1° Torneo "Macaluso" Arezzo 2013
  • 9° Torneo "Città di Colombo" 2013
  • 5° Torneo di Lugo 2013
  • 2° Torneo "Città di Castelfranco" 2014
  • 2° Torneo di Lugo 2014
  • 2° Torneo "Giovagnotti" 2014
  • 9° Torneo "Vittorio Veneto" 2015
  • 1° Torneo "Città di Ferrara" 2015
  • 1° Torneo "Città di Castelfranco" 2016

Nome: Aboubaker Ait Addi

Anno di nascita: 1993 Grado: 1° Dan

Classe: Seniores         Categoria: 60 Kg

Migliori piazzamenti:

  • 17° Coppa Italia 2015
  • 34° Coppa Italia 2011
  • 3°  Torneo Fiorano 2008
  • 3°  Torneo Lugo 2010
  • 3°  Torneo "Giovagnotti" Bologna 2011
  • 3°  Campionati regionali 2011
  • 2°  Torneo "Malatesti" 2012
  • 2°  Torneo "Giovagnotti" Bologna 2012
  • 2°  Torneo "Lame" Bologna 2012
  • 7°  Torneo "Città di Colombo" 2013
  • 2°  Torneo "Città di Castelfranco" 2013
  • 3°  Torneo "Città di Ferrara" 2015
  • 3°  Torneo "Città Leopardiana" 2015
  • 3°  Torneo "Giovagnotti" 2015

 

Nome: Marco Mariani

Anno di nascita: 1998 Grado: cintura Marrone

Classe: Juniores

Migliori piazzamenti:

  • 7°  Campionati Italiani cadetti 2013
  • 18° Campionati Italiani esordienti 2011
  • 3°  Torneo Lugo 2010
  • 5°  Torneo Bologna 2010
  • 5°  Torneo Forlì 2011
  • 3°  Torneo "Città di Castelfranco E" 2011
  • 3°  Torneo Giovagnotti 2011
  • 1°  Campionati regionali 2011
  • 2°  Torneo "Città di Modena" 2012
  • 2°  Torneo "Città di Castelfranco" 2012
  • 5°  Torneo "Malatesti" 2012
  • 1°  Torneo "Giovagnotti" Bologna 2012
  • 3°  Torneo "Città di Lodi" 2012
  • 5°  Torneo "Ginestrini" Firenze 2012
  • 1°  Torneo "Città di Modena" 2013
  • 1°  Torneo "Macaluso" Arezzo 2013
  • 9°  Torneo "Città di Colombo" 2013
  • 3°  Torneo "Città di Castelfranco" 2013
  • 3°  Torneo "Città de l'Aquila" 2013
  • 3°  Torneo "Osimo" 2013
  • 5°  Torneo di Lugo 2013
  • 2°  Torneo "Giovagnotti" Bologna 2013
  • 2°  Torneo "Città di Ferrara" 2014
  • 5°  Torneo "Giovagnotti" 2014

Nome: Omar Laghrari

Anno di nascita: 1997 Grado: 1° Dan

Classe: Juniores

Migliori piazzamenti:

  • 12° Campionati Italiani cadetti 2014
  • 33° Campionati Italiani cadetti 2013
  • 1°  Torneo Forlì 2011
  • 2°  Torneo "Città di Castelfranco E" 2011
  • 3°  Torneo "Città di Modena" 2012
  • 3°  Torneo "Città di Castelfranco" 2012
  • 3°  Torneo "Osimo" 2012
  • 3°  Torneo "Città di Modena" 2013
  • 2°  Torneo "Giovanile ER" 2013
  • 2°  Torneo "Città di Castelfranco" 2013
  • 3°  Torneo "Osimo" 2013
  • 3°  Torneo di Lugo 2013
  • 3°  Torneo "Giovagnotti" Bologna 2013
  • 2°  Torneo "Città di Ferrara" 2014
  • 3°  Torneo "Città di Castelfranco" 2014
  • 3°  Torneo Regionale 2014
  • 3°  Torneo "Città di Modena" 2015
  • 1°  Torneo Regionale Carpi 2015
  • 3°  Torneo "Modena" 2016
  • 5°  Torneo "Città di Castelfranco" 2016

Nome: Riccardo Prini

Anno di nascita: 2000 Grado: cintura Marrone

Classe: Juniores

Migliori piazzamenti:

  • 18° Campionati Italiani esordienti 2013
  • 34° Campionati Italiani cadetti 2015
  • 1° Torneo "Città di Modena" 2012
  • 9° Torneo "Vittorio Veneto" 2012
  • 3° Torneo "Città di Castelfranco" 2012
  • 3° Torneo "Città di Colombo" 2012
  • 2° Torneo "Osimo" 2012
  • 3° Torneo "Malatesti" 2012
  • 2° Torneo "Giovagnotti" Bologna 2012
  • 3° Torneo "Città di Lodi" 2012
  • 3° Torneo "Ginestrini" Firenze 2012
  • 7° Torneo "Vittorio Veneto" 2013
  • 7° Torneo "Macaluso" Arezzo 2013
  • 3° Torneo "Città di Castelfranco" 2013
  • 3° Torneo "Osimo" 2013
  • 1° Torneo "Città di Ferrara" 2014
  • 3° Torneo "Città di Castelfranco" 2014
  • 3° Torneo "Giovagnotti" 2014
  • 1° Torneo Cinture Colorate Modena 2015

Nome: Arianna Rosa

Anno di nascita: 1998 Grado: 1° Dan

Classe: Juniores

Migliori piazzamenti:

  • 10° Campionati Italiani cadetti 2015
  • 34° Campionati Italiani cadetti 2014
  • 18° Coppa Italia 2017
  • 2° Torneo "Città di Castelfranco" 2014
  • 7° Torneo "Città di Colombo" 2014
  • 5° Torneo "Città de l'Aquila" 2014
  • 2° Torneo di Murten (SVI) 2014
  • 3° Torneo "Città di Como" 2015
  • 2° Torneo "Romagna Judo" 2015
  • 2° Torneo "Città Leopardiana" 2015
  • 2° Torneo "Modena" 2016
  • 3° Torneo "Città di Ferrara" 2016
  • 3° Torneo "Città di Castelfranco" 2016
  • 1° Torneo Massa Martana 2017
  • 3° Torneo Giovagnotti 2017
  • 1° Torneo Giaveno 2017

 

 

Nome: Edoardo Vignali

Anno di nascita: 2002 Grado: cintura Marrone

Classe: Cadetti

Migliori piazzamenti:

  • 9°  Campionato Italiano esordienti 2016
  • 16° Campionato Italiano esordienti 2015
  • Campionato Italiano cadetti 2017
  • 5° Torneo "Città di Lodi" 2014
  • 3° Torneo "Vittorio Veneto" 2014
  • 1° Torneo "Città di Ferrara" 2014
  • 3° Torneo "Città di Castelfranco" 2014
  • 5° Torneo "Città Murata" 2014
  • 1° Torneo "Modena" 2014
  • 5° Torneo "Giovagnotti" 2014
  • 3° Torneo Regionale Carpi 2015
  • 3° Torneo "Città di Ferrara" 2016
  • 3° Torneo "Città di Castelfranco" 2016
  • 3° Torneo "Romagna Judo" 2016

Nome: Mattia Lucchi

Anno di nascita: 2002 Grado: cintura Marrone

Classe: Cadetti

Migliori piazzamenti:

  • 17° Campionato Italiano esordienti 2016
  • 3° Torneo "Città di Modena" 2014
  • 3° Torneo "Città di Lodi" 2014
  • 5° Torneo "Vittorio Veneto" 2014
  • 2° Torneo "Città di Ferrara" 2014
  • 1° Torneo "Città di Castelfranco" 2014
  • 3° Torneo "Città Murata" 2014
  • 3° Torneo "Giovagnotti" 2014
  • 1° Torneo Regionale 2014
  • 2° Torneo Regionale Carpi 2015
  • 5° Torneo "Giovagnotti" 2015
  • 3° Torneo "Modena" 2016
  • 2° Torneo "Città di Castelfranco" 2016

Sponsor

Bergonzini Azienda Agricola Vivai Piante

 

Calendario Gare

previous month Maggio 2019 next month
Do Lu Ma Me Gi Ve Sa
week 18 1 2 3 4
week 19 5 6 7 8 9 10 11
week 20 12 13 14 15 16 17 18
week 21 19 20 21 22 23 24 25
week 22 26 27 28 29 30 31

Ultime News